menu-open

Punktspiele

Jeden Sommer melden wir für den Club zur Vahr zwischen 20 bis 30 Mannschaften für den Punktspielbetrieb in der Region Niedersachen-Bremen an. Darauf sind wir mächtig stolz. Auch im Winter bestreiten diverse Mannschaften aus dem Erwachsenen-Bereich in den Teppichhallen Punktspiele. Von den 1. Mannschaften bis zu den Damen und Herren 40.

Über diese Tabelle können sich Mitglieder und Gäste über die angesetzten Spiele informieren und sind herzlich eingeladen als Zuschauer auf der Tribüne Platz zu nehmen.

November

Samstag
05.11.2022

Herren 40 vs.
FTSV Jahn Brinkum

Mannschaftsführer:
Daniel Lucan

Beginn 11 UhrTeppichhalle 1+2

Sonntag
06.11.2022

Damen 40 II vs.
TC Osterholz-Scharmbeck

Mannschaftsführer:
Silke Kaemena

Beginn 11 UhrTeppichhalle 1+2

Sonntag
20.11.2022

Damen 40 II vs.
TC BW Scheeßel

Mannschaftsführer:
Silke Kaemena

Beginn 09 UhrTeppichhalle 1+2

Samstag
26.11.2022

Herren 40 vs.
TC Blau-Weiss Nesse

Mannschaftsführer:
Daniel Lucan

Beginn 11 UhrTeppichhalle 1+2

Dezember

Samstag
03.12.2022

Damen 40 vs.
1. Kieler HTC v. 1907

Mannschaftsführer:
Ina Witten

Beginn 13 UhrTeppichhalle 1+2

Samstag
10.12.2022

Herren 40 vs.
Bremerhavener TV v. 1905

Mannschaftsführer:
Daniel Lucan

Beginn 11 UhrTeppichhalle 1+2

Januar

Sonntag
15.01.2023



Damen III vs.
TV Schwanewede

Herren III vs.
TC RW Bremerhaven

Mannschaftsführer:
Caroline Lütke-Uhlenbrock

Mannschaftsführer:
Konstantin Hesse

Beginn 11 Uhr


Beginn 13 Uhr

Teppichhalle 1+2


Traglufthalle 1+2

Samstag
21.01.2023

Herren II vs.
TC Wiepenkathen

Mannschaftsführer:
Rouven Diekmann

Beginn 13 UhrTeppichhalle 1+2

Sonntag
22.01.2023



Damen II vs.
Tennisverein Lohne

Herren III vs.
SG Findorff

Mannschaftsführer:
Paulina Walter

Mannschaftsführer:
Konstantin Hesse

Beginn 11 Uhr


Beginn 13 Uhr

Teppichhalle 1+2


Traglufthalle 1+2

Februar

Samstag
04.02.2023

1. Herren vs.
Uhlenhorster HC

Mannschaftsführer:
Lars Graubohm

Beginn 13 Uhr

Teppichhalle 1+2

Sonntag
05.02.2023



Damen 40 vs.
TSV Altenholz

Herren II vs.
TV v. 1927 Stadtwerder

Mannschaftsführer:
Ina Witten

Mannschaftsführer:
Sven Jondral

Beginn 11 Uhr


Beginn 13 Uhr

Teppichhalle 1+2


Traglufthalle 1+2

Samstag
11.02.2023



1. Damen vs.
Der Club an der Alster

Damen III vs.
TV v. 1905 e.V. Syke

Mannschaftsführer:
Frederike Arkenau

Mannschaftsführer:
Caroline Lütke-Uhlenbrock

Beginn 13 Uhr


Beginn 13 Uhr

Teppichhalle 1+2


Traglufthalle 1+2

Sonntag
12.02.2023



Damen II vs.
SVE Wiefelstade II

Herren II vs.
TV Werder Bremen

Mannschaftsführer:
Paulina Walter

Mannschaftsführer:
Sven Jondral

Beginn 11 Uhr


Beginn 13 Uhr

Teppichhalle 1+2


Traglufthalle 1+2

Sonntag
19.02.2023

Damen III vs.
TK Nordenham von 1907

Mannschaftsführer:
Caroline Lütke-Uhlenbrock

Beginn 11 UhrTeppichhalle 1+2

Samstag
25.02.2023

1. Damen vs.
TC an der Schirnau

Mannschaftsführer:
Frederike Arkenau

Beginn 13 UhrTeppichhalle 1+2

Sonntag
26.02.2023

Herren III vs.
TV Schwanewede II

Mannschaftsführer:
Rouven Diekmann

Beginn 11 UhrTeppichhalle 1+2

März

Sonntag
05.03.2023

Damen II vs.
TC Dinklage

Mannschaftsführer:
Paulina Walter

Beginn 11 UhrTeppichhalle 1+2

Samstag
11.03.2023

1. Herren vs.
TC GW Rotenburg

Mannschaftsführer:
Lars Graubohm

Beginn 13 UhrTeppichhalle 1+2

Sonntag
12.03.2023

1. Damen vs.
THC von Horn und Hamm

Mannschaftsführer:
Frederike Arkenau

Beginn 11 UhrTeppichhalle 1+2

Samstag
18.03.2023

1. Herren vs.
Klipper THC

Mannschaftsführer:
Lars Graubohm

Beginn 13 UhrTeppichhalle 1+2